Subasta 983T, Lote # 37
Tiziano Galli. (Italia, 1908-1986) "Don Quijote'. Firmado. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres. Con esmalte dorado y plateado. Presenta marcas, faltantes y desgaste. Diemensiones: 30 x 38 x 19 cm. Estimado $7,000-9,000